http://s42.radikal.ru/i098/0910/aa/447dd7095548.jpg

Новый 2010 год нужно встречать с надеждой на светлое будущее, так как Тигр это уважает. Тигр всегда движется вперед и игнорирует все условности и консерватизм. Год желтого металлического Тигра будет годом достижений и сильнейших человеческих амбиций. Как же правильно встретить год Тигра?

В первую очередь поговорим о том, как лучше одеться в новогоднюю ночь. Конечно самым актуальным в одежде будет что-либо полосатое. Аксессуары должны быть из натуральных материалов – дерева, камней, металлов. Так, например, очень кстати придутся серьги, браслеты, колье и кольца из золота, серебра или платины. Одежда так же должна быть из натуральных материалов – хлопка, кожи, меха…

На праздничный стол можно подать все виды мяса с гарниром из овощей. В центр стола можно поставить желтые фрукты в металлической вазе. Напитки лучше выбрать красных и желтых тонов, например, апельсиновый или гранатовый сок. Перебирать со спиртными напитками не стоит, так как считается, что пьяные люди похожи на заклятых врагов тигров, обезьян.

Лучшим местом для праздничного стола будет середина комнаты, а хорошим новогодним украшением - желтые, пурпурные, золотистые, серебристые или полосатые свечи. Во время торжества предпочтительно заменить музыкальный центр живым пением.

Ну и наконец, как же правильно украсить дом к встрече Нового 2010 года?

Во время подготовки дома к празднику у каждого появляется замечательная возможность проявить талант дизайнера, только не нужно ограничивать свою фантазию.

Для украшения комнат подойдут еловые ветки, которые можно, например, поставить в вазу, цветные воздушные шарики, декоративные свечи, а также забавная надпись на входе, встречающая гостей.

Можно украсить к празднику практически каждый элемент интерьера. Даже на кухне можно перевязать цветной ленточкой солонку или хлебницу, а к книжной полке и картинам прикрепить пахучие еловые веточки.

В новогоднюю ночь в доме должны присутствовать вещи из металла. Это могут быть серебряные ложки и рюмки, бронзовые подсвечники, алюминиевые кольца для салфеток. Отличным же украшением для елки будут игрушки, сделанные своими руками. К этому, кстати, можно приобщить детей, ведь такое приятное занятие сближает и создает праздничное настроение.

Счастливого Нового года!

Источник: http://dalinika.ru/