Форум для Девушек. Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Автомобили » Девушка за рулём и мужчина за рулём - две большие разницы?


Девушка за рулём и мужчина за рулём - две большие разницы?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s60.radikal.ru/i169/0910/af/d47c4345f214.jpg

В настоящее время никого не удивляет женщина за рулем. Хотя еще пару десятков лет назад женщина и автомобиль казались чем-то несовместимым. На дороге господствовали мужчины. Казалось, что вождение автомобиля не для женщин. Когда только-только стали появляться девушки за рулем автомобиля, мужчины ревностно следили за ними, замечая малейшие оплошности на дороге. Ведь вождение автомобиля было мужской привилегией. Первые автоледи у женщин вызывали восхищение и некоторую зависть, а у мужчин женщины за рулем пробуждали чувство ревности и негодования. Даже сейчас, когда многочисленные эксперименты подтверждают, что женщины водят автомобиль ничуть не хуже мужчин, нередко автоледи слышат в свой адрес обидные слова: «Женщина за рулем подобна обезьяне с гранатой». Некоторые мужчины даже выражают явную агрессию по отношению к девушкам за рулем, совершившим промах на дороге. В то время как если такой же промах совершит мужчина, в худшем случае на него выругаются. Такие нападки на автоледи вовсе не свидетельствуют о неумении женщин обращаться с автомобилем.

Давайте рассмотрим некоторые отличия между автоледи и мужчиной-водителем:

Женщиной за рулем руководит, в первую очередь, инстинкт самосохранения. Об этом свидетельствует даже тот факт, что автоледи чаще интересуются наличием в покупаемом автомобиле подушки безопасности — 97% (женщины) против 14% (мужчины). Кроме того, доказано, что девушки за рулем авто гораздо тщательнее следят за дорогой, нежели мужчины. Возможно, здесь тоже играет роль инстинкт самосохранения. А может, женщины за рулем просто более аккуратны и дисциплинированы.

Многие мужчины думают, что в экстремальной ситуации девушка бросит руль автомобиля и начнет кричать вместо того, чтобы попытаться вырулить. Это неправда. Поведение водителя в таких ситуациях зависит не от пола, а от опыта и темперамента.

В отличие от женщин мужчины не сомневаются в своих водительских способностях, поэтому чаще покупают себе права вместо того, чтобы научиться хорошо водить автомобиль. Девушки же предпочитают пройти полный курс обучения вождению. Поэтому иногда девушки за рулем чувствуют себя гораздо увереннее мужчин.

Многие мужчины считают, что девушки в авто ничего не понимают и не смогут разобраться. В наше время нередко можно встретить девушку, самостоятельно копающуюся в своем автомобиле. Конечно, далеко не каждая женщина может без посторонней помощи починить свой автомобиль, но, чего греха таить, на это способен и не всякий мужчина. Автосервисы встречаются на каждом шагу, поэтому отпала необходимость самому копаться в своем авто (особенно актуально для девушек), запоминать названия деталей и способы их починки.

Автоледи относятся к правилам дорожного движения с большим вниманием и реже их нарушают. Кроме того, женщины в 3 раза реже садятся за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Не потому, что женщин за рулем меньше, чем мужчин, а по статистике.

Доказательств того, что девушки водят автомобиль не хуже мужчин, очень много. Пора отказаться от несправедливого стереотипа «женщины за рулем». Сейчас в интернете можно найти много женских автожурналов и автофорумов, которые направлены как раз на то, чтобы развенчать этот стереотип. Автоледи создают специальные женские автомобильные клубы. В таких женских автоклубах можно обсудить не только вопросы на тему «девушки и авто», но и много других интересных моментов. Женский автомобильный клуб — отличный способ пообщаться и поделиться своим опытом.

Наш женский автоклуб предлагает вашему вниманию разделы, посвященные автомобилям, автофорум и много других интересных тем для обсуждения. На автофоруме нашего женского автомобильного клуба вы можете обсудить все интересующие вас вопросы, и не только на тему «Девушки и авто».

А теперь несколько советов для начинающих автоледи:

— не отчаивайтесь, если у вас не получается уложиться в отведенное для обучения время. В этом вы не одиноки. Многие будущие водители оплачивают дополнительные часы, чтобы научиться водить;
— на время обучения не забудьте выключить сотовый телефон — ничто и никто не должно вас отвлекать от вождения. Забудьте, что вас страхует инструктор;
— при плохом зрении желательно использовать контактные линзы, так как в них будет больший обзор. На всякий случай носите с собой очки.
— откажитесь от туфель на шпильке, инструктор порекомендует вам лучший вариант одежды;
— запишите несколько телефонных номеров автосервисов или знакомых, которые способны помочь при неожиданной поломке.
— если ваш автомобиль сломался, а вы не в состоянии самостоятельно исправить поломку, включите аварийные сигналы, выставьте на дорогу знак и позвоните в техпомощь. Если поломка серьезная, вызовите эвакуатор.
— если ночью вы видите хорошо, можете для стекол своего авто использовать легкую тонировку. Летом вы защититесь от жары, а зимой — от наледи на стеклах. Кроме того, при аварии стекло не рассыплется и не поранит вас;
— кроме фар в тумане можно включить и аварийные огни, которые помогут избежать ДТП;
— если вы на автомобиле с сухой дороги неожиданно попали на мокрый или скользкий участок, постарайтесь не менять скорость и траекторию. Если необходимо затормозить, пользуйтесь двигателем, переключайтесь на пониженные передачи;
— при движении задним ходом лучше обернитесь назад, иначе вы можете не заметить стоящего сзади машины человека.

Несмотря на все трудности и козни мужчин, женщин за рулем с каждым годом становится все больше. Это вполне соответствует современной тенденции: стремлению женщин к полной независимости от мужчин. В этом нет ничего удивительного и предосудительного: иметь свой автомобиль или хотя бы уметь водить авто мужа — это очень удобно обоим. Поэтому, раз сев за руль, женщина вряд ли когда-нибудь откажется от управления автомобилем.

Источник:
http://autogirls.ru/

0

2

Я считаю, что девушки так же как и мужчины могут ездить за рулем.
В наше время уже очень многие имеют права и водят машину.

0

3

Конечно, и я считаю, что женщины гораздо грамотнее, чем мужчины. И внимательнее.

0

4

Dark Angel написал(а):

Конечно, и я считаю, что женщины гораздо грамотнее, чем мужчины. И внимательнее.

Мы вообще ангелочки  :flirt:

0

5

Slastena, ага. Вот меня например раздражает, когда мужики видят ученика или первогодку, то начинают подрезать, а если заметят, что за рулём ещё и женщина..... Они считают нас тупоумными, будто правила нам с нашими "куриными" мозгами не понять...

0

6

Женщины водят машину аккуратней и внимательней, к тому же ещё - попробуйте встретьть за рулём пьяную женщину! Днём с огнём не отыщете!

0

7

Анастасия, ответственнее мы

0

8

Девчонки я с вами полностью согласна, думаю вообще мы во многом обскакиваем мужчин, в том числе и в вождении автомобиля.

0

9

А кто из вас, девчонки, умеет водить машину?

Лично я пока не умею, но когда мне исполнится 18 (ещё 2 года ждать, блин!), обязательно пойду в автошколу и буду на права сдавать!

0

10

Анастасия, хах, а мы вот с Nelly Gizуже подались :) У нас от подросткового клуба. В этом году мы теорию учим, а в следующем нас в автошколу передадут, и мы права получим

0

11

Эх, вам повезло....

0

12

Анастасия, точно, мы сами этому очень рады :) Водить это, можно сказать, "голубая" мечта

0

13

А есть на чём потом ездить? В смысле, что у вас за тачки?

0

14

У меня тачки пока нет, но мечтаю приобрести внедорожник, очень люблю джипы, хотя спорт кары тоже здорово. Представляю рассекаешь на феррари по ночному городу... Красота. Мне нравится тайота ленд крузер или ниссан икстрэил. Но думаю к тому времени как буду приобретать может вкусы и поменяются да и новые модели появятся.

0

15

Анастасия, лада приора. Цвет серо-зелённый металлик. За глаза называю Беллой  :rofl: Жутко нравится. Такая лапочка.

А вот Nelly Giz сейчас пальцем у виска покрутит....... Не понимает она меня

А вообще так ничего Лексус is250c, если не ошибаюсь в буквах. С откидным верхом.

0

16

мне кажется какая разница что водит машину девушка!если она опытная то хорошо

0

17

у меня тоже всю жизнь была мечта машина, причем без разницы какая,не буду воротить нос даже от полуживого москвича или лады первых моделей. главное, что она будет куплена на свои деньги!только такая схема. а права я получала недавно. и кстати тоже очень обижает полемика вида "женщина за рулем- обезьяна. мы же во всём молодцы))даже новых людей рожать умеем, а уж водить то- пффф, раз плюнуть
                      ДАЁШЬ ВОДИТЕЛЬНИЦ!!!!

0


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Автомобили » Девушка за рулём и мужчина за рулём - две большие разницы?