Форум для Девушек. Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Здоровье » поликистоз яичников как причина неудач забеременеть


поликистоз яичников как причина неудач забеременеть

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

у меня больше вопрос, а не утверждение, подскажите, пожалуйста, поликистоз может препятствовать зачатию или это я себя накручиваю?

0

2

вполне возможно, ведь на фоне поликистоза может и овуляция не наступать, вы лучше с врачом проконсультируйтесь на эту тему.

0

3

ну да, у меня еще и менструальный цикл нерегулярный, схожу к своему доктору в АльтраВита http://altravita-ivf.ru/stati/138-kak-b … emenet.htm когда вернусь в Москву в октябре.

0

4

девы, а нерегулярный цикл может быть из-за того, что работа связана с сильными физ нагрузками?

0

5

Естественно! у моей подруги тренера была точно такая же ситуация, из-за регулярных сильных физ нагрузок цикл сбился, забеременеть не могла, но как только уменьшила количество тренеровок, за месяца три цикл восстановился.

0

6

Ничего себе, никогда бы и не подумала о такой взаимосвязи. А на счет поликистоза, забеременеть с ним может и возможно, но мне гинеколог моя из http://www.onclinic.ru/ginekologiya_i_akusherstvo/ рассказывала, что с поликистозом оч опасно это делать, потому что кисты зависят от гормонального фона и на фоне беременности могут разрастаться.

0

7

Конечно, сначала лечение. а потом уже планирование беременности должно быть.

0

8

Поликистоз яичников - причина бесплодия в большинстве случаев, странно что автор этого не знает. Хотя с другой стороны, не все женщины с поликистозом - бесплодны. Но если проблема есть - то лучше проконсультироваться с врачом.

0

9

А с каким врачом лучше консультироваться? Просто когда начинаешь читать отзывы, голова кругом идет от обилия информации, а на деле все оказыввается совсем не так как пишут...

0

10

Консультироваться лучше с тем врачом. которому доверяешь) Откуда мне знать? Лучше наверное поспрашивать у знакомых, может кто кого посоветует. И да, есть неплохая статья по теме:http://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/polikistoz-yaichnikov/. Если у кого будут похожие вопросы, пригодится.

0

11

Девочки, еще один вопрос. С поликистозом вроде ясно, а что  с миомой? Я понимаю, что беременность возможна, но мне один гинеколог говорит, что мне беременеть ни в коем случае нельзя, а второй наоборот рекомендует пока не поздно. Хоть разорвись

0

12

Смотря какая у вас миома и где она расположена. Они бывают снаружи матки, внутри и прям в стенках. Так вот если она растет во внутрь, то будет мешать плоду развиваться. Может вам еще и с третьим доктором посоветоваться?

0

13

Я уже была даже в клинике http://www.spb.familydoctor.ru/direction/ginekolog_spb/. Я доверяю этим докторам, но хочется ведь и выносить благополучно. Она у меня не  большая, буквально 3 см, говорят вырезать сейчас нет смысла. Возможно, придется это делать потом, при кесарево

0

14

Я вам больше скажу, поликистоз - наиболее частая причина женского бесплодия. Дело ведь не только в множественных кистах на яичниках, а в гормональном фоне, который сбивается полностью. Это очень коварное заболевание.

0

15

Так это что значит? Что при поликистозе шансы забеременеть равняются нулю?

0

16

Нет, конечно! Выход есть всегда. Я например пила противозачаточные, на отмене и смогла забеременеть. На сайте https://www.eko-blog.ru/articles/poliki … beremenet/ пишут, что можно избавиться от заболевания при помощи лапары. Но это уже хирургическое вмешательство и назначается оно в крайних случаях.

0

17

Конечно может. Только проблема может быть не только у женщины. У меня сестра тоже думала, что проблема с ее яичниками, оказалось и мужа простатит тоже замешан. А если не лечить, может перейти в хроническую стадию, а там уже ничего не поможет. Советую при первых признаках, сразу принимать Афалазу.  Сестре с мужем это помогло.

0


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Здоровье » поликистоз яичников как причина неудач забеременеть