Форум для Девушек. Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Праздники и подарки » Запрещенные подарки


Запрещенные подарки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i079.radikal.ru/0910/91/00785674bcec.jpg

Мы живем в мире, где существует разнообразное множество праздников, которые принято отмечать, поздравлять мужчин и женщин, вручать им приятные мелочи или значительные и дорогостоящие подарки. В это время практически каждый ломает себе голову над тем, что же именно дарить своим друзьям, коллегам, родным и любимым людям. Как выбрать правильный подарок, который был бы наиболее удачным, а самое главное тактичным, чтобы не обидеть и не задеть человека? В этой статье мы перечислим некоторые виды подарков, которые нельзя дарить определенным категориям людей, согласно установленному этикету, а также существующим приметам, в которые могут верить получатели, это поможет избежать возможных ошибок и разочарований.

Женщинам, с которыми Вы мало знакомы, не следует дарить косметику, парфюмерию и нижнее белье. Последнее может служить намеком на близкие отношения. Если, все же, Вы желаете презентовать женщине косметику или парфюм, то целесообразнее будет приобрести в специализированном магазине подарочный сертификат на определенную сумму, тогда она сама сможет подобрать для себя необходимые предметы.

Не стоит дарить супруге или гражданской жене бытовую технику, посуду и другие бытовые предметы или приборы, это может оскорбить ее, ведь такие вещи дарятся никак не на праздник. То же самое касается и мужчин, не следует вручать им инструменты, к примеру, для ремонта, если это не связано с их автомобилем или непосредственной работой. Носки, трусы и носовые платки также попадают под категорию запрещенных подарков, ведь они являются предметами необходимыми любому мужчине, и никак не являются оригинальными подарками. Если женщина не проживает совместно с мужчиной, то подарки, намекающие на совместную жизнь, могут испортить отношения, такие как тапочки и халаты.

Постельное белье принято дарить молодоженам, или устоявшимся парам, чаще всего, со стороны близких и родственников.

Также существуют истинно мужские и чисто женские подарки, например, табачные изделия и аксессуары, принято вручать мужчинам, как и крепкие спиртные напитки, коллекционное оружие и другое. Конечно, в этом вопросе ориентироваться стоит на пожелания и увлечения каждого человека, ведь и женщина может курить трубку или быть коллекционером ножей или пистолетов.

Начальника необходимо поздравлять при помощи официальных подарков, которые не должны иметь высокую цену. Вещи для личного использования в этом случае совершенно неприемлемы, особенно подаренные в момент присутствия третьих лиц. Начальник же, наоборот, должен покупать более дорогие подарки для своих подчиненных. Конечно, если это касается массового вручения на 23 февраля или 8 марта, то дорогостоящие подарки могут быть неуместными.

Обмениваясь подарками с приятелями, не выбирайте для этого дорогостоящих предметов или вещей, а также тех, которые не несут никакой функциональности, ведь Вам самим было бы не очень приятно получить подобный подарок

Теперь поговорим о существующих приметах.

Если Вы решили преподнести сумку или кошелек, положите в них мелкие деньги, такие вещи не дарят пустыми.

Носовые платки не просто лучше не дарить мужчинам, а лучше не дарить вовсе никому. Ведь носовой платок является символом слез, горя и разочарований.

Колющие и режущие предметы также попадают в этот список. Не стоит дарить наборы ножей или вилок, маникюрные принадлежности, ножницы, даже коллекционные ножи лучше не вручать. Этот подарок символизирует разлад между получателем и дарителем.

Жемчужные украшения также стоит исключить из списка возможных подарков, ведь жемчуг считается слезами нимф, и сопутствует вдовам. К зеркалам некоторые люди могут отнестись с опаской, ведь зеркало считается символом потустороннего мира, и может обладать неприятными свойствами, впустить в жизнь неприятности и горести.

Лучше не дарить картины с мрачным сюжетом, они не только расстроят получателя, но и могут привнести в его жизнь свои печальные нотки и образы, сюда же относятся портреты.

Животные и растения также дарятся очень осторожно и с благими намерениями, а не с целью избавления от них. При вручении подобных подарков, необходимо получить выкуп, в качестве любых, даже самых незначительных, денег. Отданная Вам взамен подарка монетка будет являться гарантом того, что животное приживется, а цветок не засохнет и не погибнет. Выкуп касается также и остальных предметов, находящихся в списке.

Даже, если Вы считаете такие приметы предубеждениями и признаками стереотипного мышления, не стоит ими пренебрегать. Ведь не имея информации о таких вещах, Вы можете сильно обидеть или оскорбить получателя, который искренне верит в правдивость данных поверий. Что касается подарков, являющихся запрещенными, исходя из этикета, то и здесь следует руководствоваться установленными правилами и знать, что именно можно и нужно дарить.

Источник: http://dalinika.ru/

0

2

Поддерживаю, мне кажеться девушкам и женьщинам лучше дарить что-то приятное , для души: украшения, цветы, игрушки.

Я вот собираюсь на новый год сестре сделать вот такой необычный подарок:

Брошку и к ней дизайнерскую подставку:

http://9kingdom.ru/_sh/4/464.jpg
http://9kingdom.ru/_sh/7/778.jpg

Отредактировано venera_bogemskaya (2011-11-21 15:33:27)

0

3

Все знают, что я вышивать люблю, вышивальным подаркам всегда рада, НО!!! Мне нельзя дарить наборы. Недавно вот такой подарили http://www.klart.ru/catalog/good/14283799502/ Хороший, но я цветы совсем не шью :(

0


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Праздники и подарки » Запрещенные подарки