Форум для Девушек. Город Ангелов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Фан-творчество » Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.Повесть.


Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.Повесть.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Кто такой человек?Материя.А душа?"-она почти уже дописала эту строчку.И тут раздался звонок в дверь.Она открыла.
-Кира Панова?Сержант Филемонов.Говорят вы вчера спасли человека.Это правда?
Она напрягла голову.пытаясь вспомнить.
"-Ну же дяденька!Ещё 2 тысячи рублей!
-Оставьте!Мне ребёнка кормить нечем!
-Ну же,дяденька!Нам тоже нечем!
-Отстаньте!
Попытка к бегству.
-Не выдит.Давай деньги или прощайся с жизнью!-сказал парень.Старичок полез за деньгами.И вдруг ясный голос:
-Не смейте!
-О,Кира Панова у нас теперь главная.Завела знакомство сами знаете с кем(Авт:Волан де Морт тут не при чём) и важничает?
-Отпустите!Не то я сама вами займусь.
-Ну хорошо,девочка.тебе однако повезло с покровителем.-парень скорчил мину.А потом он и его друзья ушли."
-Так это правда?-повторил голос сержанта Филемонова.
Кира что-то невнятно буркнула.
-Значит всё-таки вы.Вам полагается небольшое денежное вознаграждение.В размере 5 тысяч рублей.
Недоверчивая Кира подняла глаза.
-Деньги получат родители.Где они?
-Мама-в больнице,а папа не знаю.
-То есть не знаю?
-Нету его.Мы с мамой вдвоём живём.
-Точнее жили?
-Ну что вы привязались к словам!-Кира взвилась.-Ну да жили.И что теперь?
-Девочка!-Сержант удивился взрыву ярости.Девчонка показалась ему такой...расслабленной...А тут.
-Ну хорошо.Вот,бери деньги.Ну...я пошёл,бывай.-Он передал Кире деньги и ушёл.
Девочка тут же оделась и помчалась в больницу.
Автобуса не было долго.Кира начала трезвонить маме на мобилку.Она понимала,что деньги надо отдать срочно.Но шли гудки.К "трубе" никто не подходил.Девчонка выругалась про себя,и вскочила в первую же маршрутку.
Она ехала и дрожала...Ехала и дрожала...В больнице её встретила знакомая медсестра.
-Можно мне к маме?
-Прости золотце,но нет.Она на операции.
-На...на операции?Но почему?
-Сердце,милая моя,сердце.Мы можем лишь ждать.
И Кира стала ждать.Она то спокойно сидела, то прохаживалась из стороны в сторону,то снова сидела.И наконец вышел врач.Кира подлетела к нему:
-Ну?!

Дык.Ждём проду.напишу,если вам понравится.Биография будет постепенно.

Отредактировано .Огни (2009-10-26 02:52:06)

0

2

.Огни, давай проду. Сюжет раскроется в развитии. Извини, что в твоей теме, но..... У меня есть пара фанфиков по Сумеркам. Один об Эсме, а другой о Белле(там все люди).  :blush: Если кому интересно почитать, могу выложить  :yep:

0

3

.Огни
Эээ.. Я не совсем поняла, как девочка могла спугнуть грабителя? Оо
Проду давай.)

Dark Angel написал(а):

У меня есть пара фанфиков по Сумеркам.

Давай.)

0

4

Dark Angel
Ага)
serendipity
Грабителям по 16 лет и она работают на её друга.

0

5

.Огни написал(а):

Грабителям по 16 лет и она работают на её друга

омг. :| давай проду срочно.)

0

6

Хм...Даже не думала, что ЭТО кому-то может понравиться.Ну вот,читайте...

И Кира стала ждать.Она то спокойно сидела, то прохаживалась из стороны в сторону,то снова сидела.И наконец вышел врач.Кира подлетела к нему:
-Ну?!
-Мне очень жаль,Кира.Мы не успели...-Сказал доктор и если бы он не выставил вперёд руки,то девочка рухнула бы на пол.
он усадил Киру в мягкое кресло и ушёл...
Прошло уже 2 месяца.Кира жила в приюте в районе Солнцево,в Москве, куда её приняли после смерти матери. Руки её бегали по клаве. Она была в чате на беоне.
Вдруг на её плечо легла рука. Она обернулась. За девочкой стояла её тёзка и воспитательница Кира Филипповна.
-К тебе посетитель,-мягко произнесла она.
Кира отрешённо кивнула и выключила комп.Потом она прошла вниз по лестнице и оказалась в огромной приёмной комнате. В одном из мягких пуховых кресел сидел полный человек лет 40-45. Он держал в одной руке КПК, а в другой специальную ручку для него. Раздался скрип двери. Кира вошла внутрь. Мужчина обернулся и стал рассматривать Киру.
-Ну привет,-произнёс он.
-Мы знакомы?-Она не любила, когда к ней в таком тоне обращаются незнакомцы.
-Были знакомы. В раннем детстве.
-Кто вы?-почему-то её сердечко ёкнуло.
-Я Сергей Панов.Твой отец.
-Что? Но почему вы...ты...вы пришли сюда.
-Я пришёл забрать тебя!
-После стольких лет!? Вы просто так приходите и заявляете, что вы-мой отец!? Почему я должна вам верить?
-Очень просто, девочка. Все эти годы я держал тебя под контролем.
-И поэтому ни разу не появились!
-У меня есть работа, Кира. И важная. я не мог уехать из Америки.
-Из... Из Америки? А кем вы работаете.
Он немного поморщился и ответил:
-Это не важно, главное, что я очень богат.
-Главное? Не в деньгах счастье. Что вам ещё надо.
-Забрать твои вещи. Можешь идти прощаться с друзьями.
-Тоесть?...
-Тебя папа к себе забирает, Кира,- Сказала Кира Филипповна.
-А если...
-Никаких если, Кира. Иди собирай вещи.-со строгостью в голосе и теплотой в глазах произнесла воспитательница.
-Ну, хорошо...-Кира пошла на верх.
Через пол часа она стаяла в небольшим рюкзачком на плечах перед крутой иномаркой.
А ещё через час на пороге нового дома. Это была гигантская квартира на четыре комнаты.
-Две комнаты справа-твои. Две слева-мои.-Сказал отец.
-Первая слева-мой кабинет, а вторая-моя лаборатория. Дома я не ночую.-Сказал он,поймав удивлённый взгляд Киры.
-В лабораторию даже нос не суй, а то плохо будет.
-Почему?
-Ну...ты же не хочешь отравиться,так?
-Не хочу...-прошептала Кира.
-Вот и отлично! Своих друзей можешь приводить когда захочешь, хоть в час ночи. До 14 лет будешь гулять без совершеннолетних только до 22, так как потом детей милиция ловит. Деньги я тебе буду оставлять на твоём письменном столе. Кормить тебя времени у меня нет, так что будешь крутиться сама. Что касается уроков...Завтра можешь в школу не идти. Гм... Учиться на хорошо или отлично не заставляю, но учиться надо. Прогуливать постарайся поменьше. Хорошо?
-То есть полная свобода?
-Да. И ещё одно условие. Называй меня на ты.
-Хорошо.
-Ну тогда хорошо,-сказал он и оставив Кире ключи от дома хлопнул дверью.
Девочка прошла вперёд до своей комнаты и раскрыв дверь-ахнула.

Отредактировано .Огни (2009-10-26 20:37:39)

0

7

.Огни
И правда, чувств надо побольше. Даже от третьего лица можно достаточно красиво описать чувства.
А здесь - их не видно. Ни когда мама умирает, ни когда появляется отец...
Кроме того, на мой взгляд, слишком быстро развиваются события. Нужно все-таки расписать, какой была Кира в первые дни после смерти мамы, прощальный взгляд на приют из окна иномарки и все такое...
И отец к Кире как-то холодно относится. Думаю, ты так и задумала?

0


Вы здесь » Форум для Девушек. Город Ангелов » Фан-творчество » Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.Повесть.