Популярный музыкальный конкурс «Евровидение» на некоторых исполнителей оказывает любопытное воздействие. Приняв один раз участие в состязании, певцы пытаются попасть на «Евровидение» снова и снова. Достаточно только вспомнить Диму Билана, который выступал на конкурсе дважды. Теперь второй раз выступить на «Евровидении» предстоит известной украинской певице Ани Лорак.

Участницу «Евровидения-2008» пригласили на роль ведущей детского «Евровидения-2009», которое 21 ноября пройдет в Киеве во Дворце спорта.

Как отмечает украинское издание «Сегодня», кроме Каролины, которая как никто другой знает тонкости шоу и даже выпустила книжки для детей «Как стать звездой» и «Как стать принцессой», будут еще два конферансье — 23-летний Тимур Мирошниченко (был комментатором всех конкурсов «Евровидения» с 2005 года) и 12-летний Дмитрий Бородин (в этом году один из ведущих «Славянского базара»).

Кстати, недавно в отечественных таблоидах появились сообщения об интересном положении Каролины. Однако пресс-служба певицы опровергает слухи.

«Быть в роли ведущей для меня впервые! — призналась певица журналистам. — А работать в паре с Тимуром — одно удовольствие, ведь такого профессионала своего дела я еще никогда не видела. Тем более он был ведущим на моей свадьбе в Турции. С миром "Детского Евровидения" я только начинаю знакомиться. Правда, о некоторых участниках я уже наслышана».

По словам организаторов, чтобы детское «Евровидение» было интересно маленьким зрителям, декорации и оформление сцены будет ярким и объемным, с использованием аниме. Для взрослых предусмотрены модные показы и выступления артистов, в том числи ведущей мероприятия.

Сам конкурс почти не отличается от своего старшего брата. Правда, участников намного меньше — всего будет 13 европейских стран. На сцену будут выходить дети в возрасте от 10 до 15 лет.

Источник: Женский журнал Клео.Ру